1. На ролевой отсутствует как таковая система рангов, однако это вовсе не значит, что любой желающий может создать убер-сильную лолю, которая будет сражаться наравне с Августом или Акнологией. Ограничения, которые наложатся на вашего персонажа в процессе создания, будут в основном продиктованы общим уровнем анкеты с оглядкой на биографию (сомнительно, скажем, чтобы целитель, редко покидающий город, неожиданно научился драться, как Брюс Ли, а капитан Рунных Рыцарей не имел представления о тактике и стратегии).

2. Основное правило проверки - "чем больше набираешь, тем сильнее будут придираться".

3. Неканоны ни при каких условиях не могут владеть магией слееров-чегототам, быть Этериасами, аватарами богов. Для неканонов запрещена любая магия, связанная с телепортацией, контролем пространства (за исключением перевооружения) и времени, жизни, крови, памяти, а также некромантия. Если вы выбираете "стихийного" мага, то будьте готовы к тому, что вам не дадут контролировать элемент на уровне Джувии Локсар. Целительство обсуждаемо.

4. Любое родство/отношения с каноническим персонажем запрещены. Даже при условии "он/она не против, мы все обсудили".

5. Создание собственной гильдии подразумевает, что вы разработали ее основную концепцию и имеете хотя бы двух соигроков, активных на этапе ее создания. Никакие "я создам гильдию и напишу кучу заявок в нужные" не пройдут.

6. Неканоны не могут вступить в следующие гильдии: Хвост Феи, Грех Ведьмы (ОС), Тартарос, а также Альварез. Исключения составляют акции и персонажи, специально введенные администрацией.